Что такое конституционное право?

Юридические вопросыГосударство+2
Дмитрий Шевченко
Юрист, преподаватель Конституционного права...  · 13 янв 2021

Конституционное право России ведущая отрасль российского права, которое регулирует отношения по взаимоотношению между государством и человеком, а также по формированию основных органов государственной власти (конституционно-правовой статус личности, федеративное устройство, организация основных органов государственной власти, конституционное правосудие). Конституционное право является базой для всех остальных отраслей права.