Часто ли в СССР милиция проверяла паспорт на улице у русских или все же чаще проверяли у людей кавказской/азиатской национальности?

СссрНациональности+2
Анонимный вопрос
Любящая мать, которая , осваивая просторы...  · 28 сент 2020

Я выросла в это непростое, как сейчас считают, время. Хотя для меня оно было самым прекрасным. Не было на улицах такого безобразия, которое сейчас творится. Так вот. Проверять паспорт у кого-либо не той наружности не было никакой необходимости. Люди всех национальностей со всех республик были едиными.А за порядком на улицах следила и милиция и народная дружина. Я паспорт с собой везде начала носить, только когда демократия в стране наступила.