Часто ли пользуются волновой теорией Эллиота успешные держатели акций и брокеры?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Сергей Нестеров
кандидат психологических наук, доцент, действитель...  · 26 сент 2015

Брокерские конторы имеют в своем штате трейдеров, которые регулярно используют технический анализ (и волны Эллиота, как его часть). Т.е. используют часто. Но вопрос эффективности торговых стратегий, построенных на техническом анализе, открытый :) Я знаком с результатами исследований, которые показывают полную несостоятельность технического анализа или же его очень скромные результаты. Но тем не менее, адептов этой концепции много.

Технический анализ - это теоретическая база для проведения биржевых спекуляций, но не долгосрочных инвестиций. Поэтому если под держателями акций подразумеваются инвесторы, то они волны Эллиота не используют.