Часто говорят, что российские либералы отличаются от западных. Чем?

ОбществоПолитология+4
Кил Джеден
История политика философия  · 17 июл 2021

Далее, посмотрим, чем российский либерал (ну или кто так себя именует) отличается, скажем от того же американского. Тоже всё очень просто. Дело в том, что американский либерал является левым по своей сути-яркие примеры-всем известная Анжела Дэвис или Берни Сандерс. Американский либерал-это фактически аналог шведско-финского социал-демократа, а то и франко-итальянского левого социалиста (фактически "смыкающегося" с коммунистом). А наш либерал по своей риторике-это американский неоконсерватор, то есть сторонник с одной стороны-минимального вмешательства государства в экономику, противник прогрессивных налогов и с другой стороны-приверженец активного пресловутого "насаждения" демократии по всему миру. Идеал российского либерала (по крайней мере, большинства) это Рейган, Маккейн, Ромни, Болтон и другие "ястребы-империалисты". То есть наш либерал-это американский (израильский) правый "ястреб" по сути. Единственно, в чём наш либерал "смыкается" с таковым с американским - это поддержка меньшинств. И то, тут следует сделать акцент на том, что наши либералы выступают, как правило, за легализацию гей-браков среди мужчин, но настороженно относятся к феминизму, и тем более резко критикуют тех же БЛМщиков как "леваков и бездельников".