Чай полезен ли?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сергей Емелин
Старший научный Сотрудник в фарм компании, а...  · 28 янв 2022
Я бы сказала и да и нет
Да, потому что содержит танины, микроэлементы и другие биологически активные молекулы
Но!!! Чай может быть и вреден
Например, вы купили чай в модных в настоящее время пирамидках, в которых по обещаниям рекламщиков чайные листочки максимально раскроются
Но! Эти писамидки сделаны из нейлона, а шов проклеен, соответственно, когда вы зальете её кипятком, то кроме чая выпьет коктейль из клея и, возможно, растворившегося пластика
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 дек 2021
Да, в небольших количествах любой напиток полезен. А в ча содержаться различные витамины и микроэлементы, которые хорошо влияют на наш организм