Врач клинической и лабораторной диагностики... · 26 нояб 2021
Какой ответ дать?
Конечно, чай полезен, особенно для индийской, африканской и китайской экономики.
А сколько шикарных картин лишилось бы искусство если бы не чай. Чай полезен для искусства.
История текла бы иным путем, если бы не поставки чая. Чем заменилось бы Бостонское чаепитие? Есть мнение, что история получила очередной толчок к развитию, когда народ перестал клевать носом от кваса-пива-вина, а стал взбадриваться чаем-кофе. Так что чай полезен для истории.
А для организма? Ну подстраивание биоритмов под современный стиль жизни. Пробовала отказаться от чая - поняла, что собственную историю в сонном состоянии двигать сложно.
Еще полифенолы для которых находятся куча полезного влияния на организм.. Но это сейчас другие эксперты набегут и напишут.
Старший научный Сотрудник в фарм компании, а... · 28 янв 2022
Я бы сказала и да и нет
Да, потому что содержит танины, микроэлементы и другие биологически активные молекулы
Но!!! Чай может быть и вреден