Бывали ли в истории литературы случаи, когда поэт был значительным поэтом сразу для двух языковых культур?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 16 мая 2023  · trepang.livejournal.com
Да, конечно — причём даже если не брать в расчёт влияний (Шекспир, Гёте, Бодлер повлияли на все европейские литературы), а брать именно тексты, написанные одним человеком на разных языках. Геннадий Айги, например, — очень важный автор и для русской поэзии, и для чувашской. Райнер Мария Рильке писал не только по-немецки, но и по-французски (и немного по-русски, но эти тексты скорее курьезны), Пауль Целан — не только по-немецки, но и по-румынски (в последнее время об этих стихах говорят все чаще).