Бывает ли полезный эскапизм?

ПсихологияЖизнь+3
Александр
Философ по рождению, психолог по призванию...  · 5 апр 2019

Бывает. Но это всегда зависит от контекста и цели.

Например, политика невмешательства: иногда она срабатывает эффективнее, чем активные меры. Но смотря в какой ситуации и для чего, на какой результат рассчитываете.

Или религиозные практики: исихазм, випассана и др. Краткосрочная практика молчания и недеяния полезна.

Психолог, нарративный практик, ОРКТ-терапевт...  · 13 июн 2021  ·
flameandsun