Бывает ли паркет из массива белого цвета?

ДизайнДизайн интерьеров+1
Джей Эй Эф Рус
Все о шпоне, пиломатериалах из ценных пород...  · 3 февр 2022
С точки зрения коммерчески распространённых пород древесины, для белого паркета используют клён и берёзу. Клён используют в основном для вставок, а берёзу в чаще всего используют в скандинавских странах, например в США и Канаде.
На российском рынке для светлого паркета применяют такие породы дерева как ясень или белёный дуб. Это твёрдые породы, и они достаточно распространены для того, чтобы их можно было найти в магазине. Ясень светлый сам по себе, иногда дополнительно колеруются, если это, например, инженерная доска с покрытием, готовая к укладке.
Дуб также доступен в различных вариантах колеровки и тренировки.
Для белого паркета естественного цвета - без покрытия или морилок.