Была ли смерть князя Ярослава предумышленной?

ИсторияДревняя русь
Андрей Козловский
Образование - высшее историческое, со специализац...  · 26 сент 2021
Которого из них? Если Мудрого, то исследовпние его костей никаких признаков насильственной смерти не выявило. Судя по всему он помер во вполне приличном для того времени ворасте от естественных причин причин. Признаков отравления нет, а все травмы носили весьма прижизненный характер. Вот на костях Андрея Боголюбского куча резаных и рубленых ран. В костях Ивана IV слишком много ртути. А у Ярослава - ничего.