Был ли у кого-то опыт отношений втроём (именно отношений, а не секса) и как они развивались?

ПсихологияОтношения+1
Александра Биндер
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом...  · 6 июл 2016

Боюсь, мой ответ будет очень объемным...постараюсь как можно короче...

  1. У меня были отношения с девушкой, которая официально встречалась с другим парнем. Она была моей одноклассницей, и в выпуском классе я все-таки набрался смелости предложить ей встречаться. Наши отношения развивались вяло, и я не понимал, почему, пока не узнал, что со своим предыдущим парнем она так и не рассталась. Сначала я был в бешенстве, но потом трезво оценил ситуацию: я был непопулярным мальчиком, а она - очень яркой девушкой - само по себе неслыханное везение, что она согласилась встречаться со мной. Я сказал ей, что знаю о третьем (хотя, по идее, "третьим" был я), сказал, что не стану мешать ей сделать выбор, тем более, что она была девственницей и интима не была ни у нас, ни у них. Мы продолжили наши "тайные" романтические отношения вплоть до лета. Летом она уехала отдыхать в одно место, я в другое. Я написал ей несколько писем, но без ответа. Когда я вернулся в родной город, узнал, что она переспала со своим парнем, и у них теперь "отношения на новом уровне". При этом узнал от общих друзей. Сил встретиться с ней я не нашел, да и она не проявляла желания продолжать со мной общение. Я остался на 10-11 классы, а она ушла в училище. В следующий раз пообщаться нам удалось через 7 лет, и об этих отношениях мы не вспоминали.

  2. У меня были 2 компании друзей, в которых я проводил свое свободное время. Пересекались они крайне редко, и не в полном составе, что меня вполне устраивало: устав от одних лиц, я больше времени проводил с другими. Постепенно из 2 компаний у нас сформировалась своя "маленькая" компания из 3 парней и девушки (отношения даже не втроем, а вчетвером, но меня в данном случае можно считать лишь наблюдателем или рассказчиком). Мы общались регулярно, хотя у каждого изначально была своя собственная личная жизнь. Постепенно парни стали холостыми, а девушку ее парень бросил после того, как лишил ее девственности, но это уже другая история. В итоге, все мои друзья остались "холостыми", и как-то незаметно один из них стал встречаться с нашей подругой (достаточно открыто, чтобы у нас не возникало двойственного представления на этот счет). Мне было все равно, "третий" в их кругу пытался найти себе пассию, но безуспешно. В итоге "первый" начал постепенно натыкаться на "непонятные" ему вещи: пропажу презервативов, суточное зависание "третьего" на квартире у девушки, даже если он, ее парень, уходил итд. Мои намеки на то, что их теперь трое, не воспринимались "первым", и только злили его. В итоге, я прекратил свои попытки донести до него смысл происходящего, и попытался поговорить сначала с "третьим", а потом со "второй", но итог был печальным: "№1 остался у разбитого корыта", а "№3 забеременел №2" и они теперь живут вместе...я не люблю предателей, а потому я остался с №1, тем более, что ему я на тот момент был нужнее.

Итог: отношения "втроем" всегда заканчиваются болью для одного из членов трио. И даже если такие отношения продолжаются достаточно долгое время, это не означает, что внутри у кого-то из партнеров не зияет большая кровоточащая рана.