Был ли большевистский Октябрьский переворот 1917 года необходимостью?

ИсторияИстория россии+2
Евгений Корыстин
Гражданин Империи  · 21 дек 2021
Безусловно был необходимостью! После Февральского переворота, который, как раз, не был необходимостью, страна находилась на грани ликвидации. Заговорщики, предав Императора и, захватив власть в тяжелое время войны, не смогли ее реализовать. Временное правительство развалило всё, что только можно, и только приход к власти большевиков остановил этот процесс. Не было бы счастья, да несчастье помогло!