Будут ли в будущем в школах наравне с литературой, музыкой и живописью изучать видеоигры?

Видеоигры
Анонимный вопрос

Может, не будут изучать ни музыку, ни литературу, ни игры. Нет ни одного по-настоящему социально значимого чтеца книг, слушателя музыки или игрока в компьютер.Мне могут возразить: есть множество великих писателей. Но никого и сейчас не учит в школе как писать книги, этому люди обучаются в университетах и далее. Мне могут возразить: есть масса известных композиторов. Но, опять же, в школе никто не учит писать музыку. Этому обучаются отдельно, далеко не всем нужно быть композиторами. С играми тоже не всё так просто: настоящие киберспортсмены играют по 8 часов в день в одну и ту же игру. Ни один ребёнок не захочет тянуть такой уровень. А просто играть в игры люди учатся сами, и зарплату за это никто не получает.

Но есть и другой, не менее вероятный вариант развития событий. Будет проходится и музыка, и литература и игры. При чём будет всячески поощрятся интерес детей к этим вещам. А теперь объясняю причину: в условиях капитализма необходимо создавать спрос на товар. Нужно, чтобы книги, игры, музыку покупали. Если вырастет поколение, которое этим всем не интересуется, то масса людей потеряет деньги. Это будут предприниматели, государство(получает от них налоги), а потом и сами граждане(так как их обеспечивает государство). Никому не нужен кризис.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 4 июл 2019

А почему бы и нет, игры - это и есть своего рода искусство. Сделать классную, красивую и качественную игру сложно, для этого нужен особый талант всех разработчиков и налаженный механизм, эта тема очень хорошо подошла бы школьной программе.