Будет ли в будущем считаться поэзией, как стихи Есенина и Маяковского, творчество современных рэперов?

ЛитератураМузыка+3
Айталина Федорова
Сижу высоко, гляжу далеко Будущий журналист  · 5 июн 2017

На мой взгляд рэп и поэзия это кардинально разные вещи, однако их объединяет общаяя цель- донести до читателя авторскую мысль посредствам слога и рифмы. Стихотворения это все таки, более лиричные и классические произведения, которые несут в себе ответы на вопросы вечные: любовь, дружба, Родина, долг и так далее. Рэп- это больше как средство самовыражения, более узкая направленность и очень личный круг тем. Мне кажется общественность вряд ли сможет когда-нибудь воспринимать, безусловно крутые и оригинальные тексты рэпера Хаски, как высокую поэзию.