Брендовые мыши и клавиатуры от Razer и прочих марок действительно дают преимущество игрокам в онлайн-играх?

Компьютерные игрыГеймеры+2
Денис Юрич
Школьник, увлекаюсь программированием (Python...  · 24 авг 2018

Качественная механическая клавиатура даёт небольшое преимущество по сравнению с обычной мембранкой: увеличивается скорость отклика клавиатуры, и, следовательно, сокращаются задержки и inputlag сводится к минимуму. Но необязательно клавиатура должна быть от компании Razer - не менее качественные клавиатуры делает китайская компания Motospeed.
Мышки, в целом, хорошие. Но своих денег не стоят, как и клавиатуры. Оверпрайс.

Признаться, у меня есть один друг, огромный фанат Razer. Человек доволен качеством и продукцией в целом, если не учитывать наушники. Но такую дорогую продукцию стоит брать ТОЛЬКО если она тебе по карману. А то есть кадры с Pentium G4560 + GTX 1050Ti и механикой Razer.

Такая дорогая продукция нужна только тем, кому она нужна и кому она по карману. Я бы лучше изучил рынок и взял Motospeed K102 с известного китайского сайта, а в качестве мышки... Logitech G102. На любителя, конечно, но если рука маленькая - идеальный вариант

Razer очень жадная компания, имея высокие продажи она собирает 1 млн $ краудфаундингом для выпуска мыши для левшей !