Боюсь принимать антидепресанты?

Сегодня была у психотерапевта в городской поликлинике. Прием был мин 50 в итоге приписали антидепресанты. Я согласилась на прием лекарств и психотерапию (конкретно в тот момент мне это показалось хорошей идеей но сейчас у меня тревога).
Вобщем я боюсь что я это все придумала и что не все так плохо, может она меня не так поняла или может мне все же не нужно принимать антидепрессанты но я их уже купила и потратила кучу бобла на той самой волне уверенности вначале.
Мне кажется что это все какая то хрень (я про свое состояние про то что ей сказала) и вообще не нужно было соглашаться не такое уж у меня плохое состояние вот в последнее время все вообще было более менее хорошо уволилась сижу дома.
Вобщем может кто то был в подобной ситуации или же вы являетесь специалистом поделитемь пожалуйста вашим опытом, спрашиваю об этом здесь т.к. для меня важно узнать опыт и мнение нескольких людей (ну и мне стрёмно звонить психотерапевту, понимаю что в таком случае все равно придется звонить но все же для начала напишу тут).
ПсихотерапияАнтидепрессанты+2
Лександрэя
Интересны нейронауки и философия  · 11 мар 2023
В отношении врачей подходит такая позиция: если врач вызвал доверие и если про врача много позитивных отзывов, то надо следовать рекомендациям. Если есть сомнения, то нужно второе мнение (другой врач). Кроме отзывов, чтобы принять решение, я еще смотрела образование врача и его диссертацию, публикации. Хороший врач диагностирует верно, что бы вы ему ни сказали. Еще я читаю инструкцию к препарату, фармакодинамику, это дает представление о действии лекарства.
Другое дело, что подобрать антидепрессанты очень сложно, у них индивидуальная реакция, так что надо смотреть, какой будет эффект. Можете начать с психотерапии и там рассказать о своем волнении относительно приема лекарств.
Из личного опыта могу сказать, что ничего такого плохого и страшного в приеме АД нет. При отмене надо проконсультироваться с врачем и следовать схеме отмены.