Блокируется ли кредитная карта при банкротстве физического лица?

ФинансыКредитные карты+1
Руслан Голованов
Адвокат, Арбитражный управляющий  · 21 авг 2021  · sotnikov-advokat.ru

На стадии банкротства "реализация имущества", блокируется обязательно. По практике с момента опубликовании финансовым управляющим информации о введении процедуры на сайте ЕФРСБ. Всеми денежными средства распоряжается финансовый управляющий. В случае, если вы работаете и получаете доход, финансовый управляющий каждый месяц пишет в банк заявление на разблокирование счета, и выдает вам сумму составляющую прожиточный минимум определенный в вашем регионе. Кроме этого в случае если у вас на иждивении имеются несовершеннолетние дети, то и на их содержание тоже (если конечно доход ваш позволяет). Вышеуказанные денежные средства исключаются из конкурсной массы.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 8 июн 2020

Да коенрнчо, т.к. крдитная карта тоже идет в конкурсную массу, и вы ей пользоваться не можете. Вообще во время процедуры все счета у вас блокируются и ими распоряжается финасовый управляющий.