Биологию в комплексе с химией(даже без физики) начинают изучать только в 9-10 классе. Вместо изучения физиологических процессов дается огромное количество систематики. Большинство россиян биологически безграмотны. Почему систему не меняют?

ОбществоПолитология+5
Katja Linke
Программист  · 25 апр 2015

*Название научной дисциплины* в комплекте с *Название научный дисциплины* начинают изучать только в *Диапазон классов*. Вместо изучения *Реальная применимость и самое интересное в этой дисциплине* дается огромное количество систематики. Большинство россиян... Безграмотны. Почему систему не меняют?

Потому что система образования у нас, да и в мире в принципе бесполезна и состоит непонятно из чего.

Все, чему меня учили в школе вызывало сильнейшее отторжение. Почему? Бездарность преподавателей, бездарность государства, и прочее.

Если бездарность учителей изменить практически невозможно, то бездарность государства — это косяк.

Почему преподаватели могут быть только бездарными? Потому что если у тебя есть ум и талант в какой-либо области, скорее всего ты сможешь интересно этому обучить другого человека...

Но не будешь — потому что это будет твоей профессией. Обучать школьников — абсолютно невыгодно. И даже с гениальным преподавателем это просто не всем будет интересно.

Даже преподавать в университете не выгодно — если ты имеешь большой опыт работы по своей специальности, и решил отдохнуть и поучить людей, достаточно быстро твои знания потеряют актуальность и значимость, потому что следить за прогрессом ты не будешь в силу различных причин.