Биологию в комплексе с химией(даже без физики) начинают изучать только в 9-10 классе. Вместо изучения физиологических процессов дается огромное количество систематики. Большинство россиян биологически безграмотны. Почему систему не меняют?

ОбществоПолитология+5
Katja Linke
Музыкант, геймер, сторонник теорий заговора, левша  · 24 дек 2016

Любому государству нужна рабочая сила, химики и биологи нужны в гораздо меньшей степени, чем рабы. Программа обучения специально построена таким образом, чтобы отбить желание у молодых людей заниматься наукой и исследованиями.

Выпускники школ имеют лишь условные знания для рутиной работы. В дальнейшем каждого из них обучат небольшому делу, которым он с огромной вероятностью будет заниматься до конца жизни, не задавая лишних вопросов.