Бег полезен для здоровья?

ФитнесЗдоровье
Михаил Аксёнов
Где есть место борьбе, там есть место и победе. (...  · 26 сент 2022
Бег один из самых полезных видов спорта. Ученые в период с 1994 по 2008 год проводили исследования на предмет влияния различных видов спорта на продолжительность жизни и на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
В наблюдении приняли участие 80 306 человек, где число женщин составило 43 705 (возраст от 37 до 67 лет), а мужчин 36 601 (возраст от 38 до 66 лет).
Тех, кто занимался бегом снижение ССЗ на 45%, а смертности от 27% до 44%. По сути бег является вторым по полезности видом спорта. Более подробнее читайте в статье: https://russian-sports.ru/most-useful-sport.html
Марафонец-любитель, занимаюсь лёгкой атлетикой с...  · 21 сент 2022
Бег полезен, если подходить к тренировкам с умом. Следить за состоянием организма, правильностью техники бега, постановкой ноги и многое-многое. Без этого всего можно навредить.