Банк после исполнительно производства продал мой долг коллекторам. Деньги я им не плачу, сколько времени они могут требовать с меня деньги?

ДолгиКоллекторы+1
Сергей Старажук
Кредитный юрист, создаю условия при которых...  · 30 окт 2020

Коллекторы могут требовать бесконечно, пока не поймут, что требовать по данному долгу это дохлый номер. Вообще для того, чтобы долг стал официальным, то коллекторское агентство должно просудить право требование по нему, после чего согласно ст. 385 ГК РФ вас должны официально уведомить о том, что произошла цессия и цессионарий (коллекторское агентство) обязано предоставить доказательства переуступки прав требования пока этого не произошло согласно этой же статьи вы имеете полное право игнорировать все требования. Но на практике это говорит о том, что банк списал тухлый долг и фиктивно передал третьему лицу для отчёта перед ЦБ, потому как никто не переступает права требования так как предписано законом, а переуступается долговыми портфелями по несколько тысяч проблемных кредитов или вовсе ничего не переуступается, а коллекторы просто прощупывают должников прозвоном и потом передают информацию банкам, на предмет того стоит ли дальше работать или нет.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 8 июл 2020  ·
sovetkredit