Ассимиляция народов — это зло или добро?

ИсторияПолитология+1
Анонимный вопрос
Профессия педагог, филолог, учитель английского...  · 4 мая 2022
Это добро и это жизненная задача человека. В настоящее время, процесс сближения этнических групп начинает преобладать над процессом их разделения. Даже, несмотря на рост национализма и сепаратизма и образование новых независимы государств, признанных и непризнанных. Можно ли это контролировать или влиять? Политически и идеологически можно.  Были в истории известные факты, например, резервации.
Примерно 14 процентов всех американских индейцев в 1980 году жили в больших резервациях с бедностью резервации 40 процентов или выше". Несмотря на условия, аборигены продолжают жить в резервациях, потому что они видят его как культурный центр для своего конкретного племени, ценят подразумеваемое чувство общности и получают финансируемые правительством льготы, которые они не получили бы иначе.  Будучи культурным центром, резервации служат местом хранения старых обычаев коренных американцев. "В юго-восточной или лесной традиции эти старые пути чаще всего связаны с мифами, историями, музыкой и танцами". Есть некоторые, кто не хочет делиться "старыми путями" с посторонними, потому что они чувствуют, что это священное знание, которое нелегко передать кому-то, кто не имеет родословной. Индейская резервация народа навахо, полуавтономное государственное образование в США, управляемое индейцами навахо. Занимает площадь более 71 000 км² на северо-востоке штата Аризона, юго-востоке штата Юта и северо-западе штата Нью-Мексико. Крупнейшая индейская резервация на территории США.Площадь: 71 030 км². Население: 172 813 чел. (2019 г.).  Столица: Уиндоу-Рок
Такие организации, как Институт развития индейского сообщества, были созданы "как альянс крупных индийских некоммерческих организаций и нескольких индийских предприятий в столичном регионе, приверженных созданию сообщества посредством экономического развития сектора и крупномасштабного развития".  Нация Навахо и являются самой крупной индейской резервацией на территории Соединённых Штатов.
Коренные американцы страдают не только от самого высокого уровня бедности среди всех этнических групп в Америке, но и от самого высокого уровня безработицы и заболеваемости.
Среди молодежи распространено употребление психоактивных веществ, а также подростковая беременность и самоубийства.
Может ли государство влиять на ассимиляцию?
- Может, если принимает соответствующие законы и имеет убеждение, что некоторые народы должны жить в резервации. "Руководствуясь убеждением, что американские индейцы должны быть ассимилированы в основное общество", Конгресс ввел в действие этот закон, который дал бы федеральному правительству право помещать детей американских индейцев в школы-интернаты "силой", если это необходимо. В политкорректной Америке, кстати, индейцев принято называть коренными американцами (Native americans), а резервации – нациями.