Антон Чегур, что за баллон он с собой таскал? Что в нем, каким образом он убивал из него? Что внутри этого баллона?

Обращение по тематике фильма «Старикам тут не место».

КиноОбсуждение фильмов
Wa Show Vahabov
Диванный философ  · 15 мая 2021
Устройство с баллоном которое таскал с собой Чигур - это невыпадающий болт пистолет - Captive bolt pistol. Это устройство, используется для оглушения, перед обескровливанием, крупного рогатого скота.
Заостренный болт состоит из тяжелого стержня, изготовленного из коррозионно-стойких сплавов. Он удерживается внутри ствола парализатора с помощью резиновых шайб . Болт обычно не виден в спокойном состоянии. Затвор приводится в действие нажатием на спусковой крючок и перемещается вперед пружинным механизмом или сжатым воздухом из баллона. Болт проникает в череп животного, и катастрофически повреждает головной мозг и часть мозжечка. После нанесения неглубокого, но сильного удара по лбу животного, натяжение пружины заставляет болт возвращаться в ствол. Поэтому у жертв Чигура, дырка во лбу была, а пули там не было.
Сотрясение вызывает разрушение жизненно важных центров мозга и повышение внутричерепного давления , в результате чего животное теряет сознание. Этот метод в настоящее время является наиболее эффективным видом оглушения, поскольку он физически разрушает мозговое вещество, а также оставляет нетронутым ствол мозга, и сердце продолжает работать во время обескровливания, выталкивая кровь из тела.
Пневматический болт-пистолет был изобретен в 1903 г. .Хьюго Хейссом, бывшим директором бойни в Штраубинге, Германия. Я решил ответить на этот вопрос, потому, что сам им задавался, но ответа у людей, не находил. Пришлось окунуться в тему поглубже. Теперь сплю спокойно.