Какие бывают разновидности антенн для цифрового ТВ?

Цифровое телевидениеАнтенны+1
Карл Щавин
Блог об интернете на дачу: https://internetsim.ru/  · 19 окт 2020

Чтобы получать уверенный цифровой сигнал, потребуется внимательно отнестись к выбору ТВ антенны. Помните, что с помощью миниатюрной компактной антенны за городом не получится улучшить прием. Настольные и портативные модели применяют в совсем других случаях. Часто пользователи задают вопрос, чем отличаются активные и пассивные модели? Если на внешней конструкции имеется специальная коробочка, куда входит кабель, а в коробке встроена соответствующая плата согласования, тогда устройство является пассивным. Если же прибор имеет усилитель, к нему подведено питание от электричества, значит, антенна активная. Те пользователи, которые хотят купить так называемую "цифровую антенну", должны понимать, что таких устройств не существует. Подробнее об антеннах для цифрового тв читать здесь: https://internetsim.ru/antenny-dlya-tsifrovogo-tv-k-televizoru-s-usilitelem/

Про строительство и ремонт. Коротко, но по делу...  · 21 янв 2021  · antenna-mo.ru
Щёголев Стас