Какие бывают разновидности антенн для цифрового ТВ?

Цифровое телевидениеАнтенны+1
Карл Щавин
Про строительство и ремонт. Коротко, но по делу...  · 21 янв 2021  · antenna-mo.ru
Щёголев Стас

Антенны для цифрового телевидения можно классифицировать по месту предполагаемой установки, например комнатные (этот вариант подойдет, если Вы находить в зоне с сильным уровнем сигнала) и внешние. Или же на пассивные и активные, в зависимости от наличия или отсутствия усилителя сигнала (усилитель сигнала усиливает не поступающий сигнал, а уже поступивший).

Кроме того, нужно помнить, что цифровое вещание осуществляется в дециметровом диапазоне, а значит, антенна должна быть соответствующего типа. Можно также использовать всеволновую антенну.