Английский язык - мотивации для изучения?

Думаю изучить английский язык. Мотивации типа "На работе нужен" или "это международный язык" мне не достаточно. Какие есть мотивации изучать английский язык вообще? Ради какой личности можно изучить английский язык так, чтобы потом с ним поговорить и самому себе сказать - "Это было не зря"?

Иностранные языкиЧеловек+3
Анонимный вопрос
Школа английского языка для детей AllRight  · 11 июн 2020  · allright.com
Allright.com

Весь полезный контент появляется сначала на английском. Сериалы? На английском, в переводе половина шуток и интересных фраз теряется. Научные исследования? На английском. Чтобы не ждать перевода на русский, которого может никогда не быть, или он может быть неправильный, лучше знать язык оригинала.

Кроме того, любой иностранный язык тренирует нейронные связи. Запоминая новые слова и структуры, вы "прокачиваете" мозг, не давая ему "лениться". Изучение иностранного языка - это профилактика болезней в старости: деменции и Альцгеймера, например.