Английский язык - мотивации для изучения?

Думаю изучить английский язык. Мотивации типа "На работе нужен" или "это международный язык" мне не достаточно. Какие есть мотивации изучать английский язык вообще? Ради какой личности можно изучить английский язык так, чтобы потом с ним поговорить и самому себе сказать - "Это было не зря"?

Иностранные языкиЧеловек+3
Анонимный вопрос
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов...  · 27 янв 2021  · skysmart.ru

Привет!

Мотивация подтянуть английский для каждого своя. Вот несколько распространенных причин выучить или прокачать язык:

  1. Развлечения

Не спорим, что талантливый дубляж зарубежных фильмов встречается. Но многие шутки и необычные речевые обороты в переводе останутся за кадром. Как и половина актерской игры — все-таки голоса и интонации в российской озвучке отличаются от оригинала. То же самое — с песнями, книгами, шоу, TED Talks, стендап-выступлениями и компьютерными играми.

  1. Общение

Тот, кто знает английский, легко заводит знакомства с жителями других стран, задает рабочие вопросы иностранному коллеге, оставляет комментарии к любимому клипу на ютубе или спрашивает дорогу в путешествии.

  1. Путешествия

Английский нужен, чтобы сориентироваться в аэропорту, добраться до главных достопримечательностей или заказать обед в кафе. А еще во многих иностранных музеях информацию дублируют на английский, а на русский — далеко не везде. Если хочется просто пообщаться с товарищами по экскурсионной группе, иностранный язык тоже станет палочкой-выручалочкой.

  1. Учеба

Многие топовые вузы в России и за рубежом принимают студентов с определенным уровнем языка. А если университет иностранный, готовься к общению на английском не только по учебе, но и по бытовым вопросам.

  1. Работа

Ценность этого пункта часто понимаешь в конкретных ситуациях. Например, когда едешь в заграничную командировку. Или когда звонит зарубежный поставщик. Или когда нужно проанализировать работу международных компаний — все их документы тоже, как правило, на английском.

  1. Для удовольствия!

Достигать целей и получать результат приятно. И совершенно особый вид удовольствия — полностью понять, что говорили актеры в ключевой сцене любимого сериала. Или придумать свой первый англоязычный каламбур. Или без запинки объяснить иностранному туристу, как добраться до Кремля.

Универсальных способов мотивировать себя нет. Даже корги английской королевы не всем нравятся, и это нормально. Найди свое вдохновение, и неважно, что это будет: небоскребы Нью-Йорка, песни Эда Ширана, инаугурационная речь Джо Байдена или все части «Властелина колец». И узнай об этой теме все, что захочешь. Конечно, на английском.

Если самостоятельно определиться с целями не получилось, обратись за помощью к преподавателям. Они подскажут, как найти мотивацию для занятий и заинтересуют предметом. Например, таких учителей много в онлайн-школе Skysmart.

Удачи!

Школа английского языка для детей AllRight  · 11 июн 2020  · allright.com
Allright.com