Английские или псевдо-английские названия российских магазинов это признак провинциальности?

Если перевести некоторые английские названия, звучащие типа внушительно на русский язык, то будет смешно, разве нет? Крутые сигареты „Верблюд“! (У нас капля никотина, убивает всего лишь лошадь), Крутые, куда деваться, фильмы про пастухов-скотоводов Дикого запада, подводный спецназ, в котором служат люди-лягушки, я уж не вспоминаю ногомячество. У нас в городе вообще отличились. Открыли самый-самый крутой супермаркет одежды под названием „Lavanda mall“. В чём тут прикол? В том, что в английском языке есть слово mall, но нет слова lavanda! Растение называется lavender. Последнее можно списать на провинциальность, а тогда как быть с „Москва-сити“?
Alexey Petrov
Специалист по подбору недвижимости в Сочи.  · 12 дек 2021
Я Владимир. У меня похожая ситуация. Я живу в Сочи. Работаю риэлтором. Здесь многие застройщики называют свои дома по английски. К примеру: Апарт-комплекс "Grand Royal Residence". Либо названиями американских штатов, европейских городов. Например "Невада", " Касабланка". Они, наверное думаю, что все англосаксонское лучше🤣 Так вот, это не так. Русская цивилизация умнее англосаксонской. Русский язык богаче.
Советский народ победил объединенную Европу во 2-й мировой войне. Зачем нам равняться на побежденные народы? 😂
Зачем смотреть на более низко развитых людей? 😎
Это комплекс застройщиков Сочи. Они думают, если назовут не по русски, это будет круууто... Нет не будет. Они думают, что если "губки накрасят" зданию, это его улучшит. Поставит на "европейский" уровень. Нет, не поставит. Многие из зданий, которые сейчас реконструируют сочинские застройщики были построены в советское время. И это заслуга социалистического советского государства.
Спасибо, Владимир! Вы меня абсолютно правильно поняли!