Альтернативные устройства для мобильного интернета. 4G USB модем (свисток) или есть более быстрые альтернативы в Москве?

ПрограммированиеWi-fi+3
Boroda Group
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 2 апр 2021

Всё зависит от того, для каких целей используется интернет. USB-модем - компактное устройство, которое удобно использовать с компьютером или ноутбуком.

Нужно понимать, что для того, чтобы такой интернет "раздать" нескольким устройствам (смартфоны, телевизоры, приставки и т. д.), нужно будет дополнительно настраивать маршрутизатор с USB-разъёмом.

Если первоначально Ваша задача - раздать интернет нескольким устройства, то лучше изначально взять модем/маршрутизатор с разъёмом под sim-карту.

Это такие устройства - https://market-telecom.kz/catalog/modem3g4g

которые имеют lan-порты (Вы сможете подключить устройства по кабелю) и Wi-Fi-модуль (Вы сможете подключаться через Wi-Fi).

По скорости доступа в интернет все эти устройства будут одинаковы и отличия в этой характеристике нет. Скорее отличия будут в других аспектах работы этих устройств.

Определяйтесь с задачей и выбирайте то, что нужно именно Вам!

Занимаемся исследованием технических возможностей...  · 4 апр 2021  · urouter.ru
Руслан