Аккредитация в банке против банкротства?

Добрый день, коллеги! Согласны ли вы с мнением, что наличие аккредитации застройщика в надежном банке является весомым аргументов против его возможного банкротства?
ЮриспруденцияФинансы+1
Силкин Алексей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юриспруденция, политика, история, теория...  · 29 окт 2021
Только если против случайного. Строительные компании по моему опыту банкротятся чаще предумышленно. А в таком случае аккредитация является лишь частью плана по убеждению инвесторов.
Всё верно. Механизм банкротства для строительной отрасли стал "спасительным кругом" чтобы избежать проблем.
Финансовый консультант  · 29 окт 2021  · myfinsovet.ru
Как уже было сказано выше, подобная защита от банкротства застройщика выглядит крайне спорно.
Эскроу-счета и проектное финансирование банком строительства пока выглядит оптимальным способом защитить деньги на этапе строительства.
Банкротство физических лиц и списание долгов по...  · 25 мая 2023  ·
obzhaluem