АЭС - лучший источник энергии из всех существующих, так почему вместо них преимущественно строят ТЭС?

ЭнергетикаИсточники энергии+1
Анастасия
Карбидная электростанция на отходах. Журнал ТБО...  · 25 июл 2021

КЭС – карбидная электростанция, отличающаяся тем, что использует в качестве основного сырья углекислый газ СО2, приготовленный в специальном устройстве. Будущее энергетики мира, великолепная альтернатива АЭС.

CO2 в данном случае не может выступать как топливо.