Адам получается был тоже Бог?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
Бытие 3 глава
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Бытие 4 глава
БиблияАдам и ева
Рокет Рокетович
Любознательный бездельник, опровергающий догмы  · 21 окт 2022
Все правильно - бог тот, кто создает и живет для других. Разве бог в Библии использовал кого-либо для своей выгоды? Нет. Он даже хотел убить всех, кого вывел из Египта за то, что они поклонились Золотому Тельцу (занялись обогащением), которого Аарон состругал из золота. Те, кто бога используют ради  удовлетворения собственного животного эгоизма - дьяволы, змеи драконы. Сегодня миром правит не бог, а диаволы. Поэтому как и предсказано - земля в огне, то есть в войнах и убийствах ради обогащения.