Абсолютно жизненный вопрос. Отчего локти сухие? Может это недостаток витаминов?

МедицинаФизиология+1
White Wolf
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 25 мар 2023
Причин сухости кожи на локтях на самом деле предостаточно, к ним относятся:
  • недостаток в организме витаминов и питательных веществ;
  • частое использование локтей в виде опоры, например, при спортивных нагрузках или трение локтей о рабочий стол;
  • обладатели сухого типа кожи часто сталкиваются с проблемой сухих локтей;
  • аллергическая причина в виде сухости локтей как реакция на ткани, например, синтетические;
  • экзема, псориаз, нейродермит и прочие кожные недуги;
  • дефицит железа в организме;
  • нарушение обмена веществ, в том числе и сахарный диабет;
  • заболевания щитовидной железы;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом
Сухие локти могут быть более-менее безобидной проблемой, а могут свидетельствовать о каких-либо неполадках в организме. Поэтому очень важно не лениться, а пройти полное обследование организма и подобрать комплексное лечение сухой кожи на локтях.