Абхазия не является полуостровом, поскольку полуостров это суша, которая с трех сторон омывается водой, а Абхазия омывается водой только с юго-запада Черным морем.
Учитель, географ, член Русского географического... · 18 июл 2022
Республика Абхазия – это частично признанное некоторыми членами ООН независимое государство. На севере Абхазии проходит граница с Россией, а на юге граничит с Грузией. Вся площадь государства насчитывает 8,6 тыс. кв. км