Чем является Абхазия - это полуостров или нет?

ГеографияАбхазия+2
Àhmę Amżàow
Учитель, географ, член Русского географического...  · 18 июл 2022
Республика Абхазия – это частично признанное некоторыми членами ООН независимое государство. На севере Абхазии проходит граница с Россией, а на юге граничит с Грузией. Вся площадь государства насчитывает 8,6 тыс. кв. км
Абхазия расположена на южных склонах Большого Кавказа, в северо-западной части Закавказья, на западе и юге омывается Чёрным морем. Республика расположилась между реками Ингур и Псоу. Протяжённость побережья Абхазии – более 220 км. В геополитическом плане это очень важно, так как Абхазия располагается на одном из своеобразных перекрёстков между Востоком и Западом.
Предприниматель   · 8 мая 2021

Абхазия не является полуостровом, поскольку полуостров это суша, которая с трех сторон омывается водой, а Абхазия омывается водой только с юго-запада Черным морем.