А в чем преимущества СКС?

СксКабельная система+1
Анонимный вопрос
Мы занимаемся профессиональным IT-аутсорсингом и...  · 5 окт 2020  · sky-dynamics.ru
Sky-dynamics

Структурированные кабельные системы (СКС) – это совокупность кабелей, необходимых для работы коммуникационного оборудования, связи, или видеонаблюдения. СКС монтируют как в многоэтажных зданиях, так и в офисах, на предприятиях.

СКС построена таким образом, что каждый интерфейс (точка подключения) обеспечивает доступ ко всем сетевым ресурсам. При этом на рабочем месте достаточно двух линий. Одна линия - компьютер, другая - телефон. Линии взаимозаменяемые.

Правильно установленное оборудование и кабели позволяют получить адекватно работающую интернет-сеть или телефонию.

Преимущества:

  1. Универсальность

передача по одной сети различных данных: видео, ауди, сигналы от датчиков охранной системы и пожарной безопасности

  1. Надежность

рабочие параметры сохраняются в заданных диапазонах за все время эксплуатации

  1. Масштабируемость

можно изменить конфигурацию системы, не останавливая существующую сеть и не заменяя ее элементы

  1. Гибкость

достаточно перекоммутировать контакты на кросс-панелях, чтобы изменить конфигурацию кабельной системы

  1. Скорость

от 100 Кбит/сек до 10 Гбит/сек

  1. Независимость

предусматривается использование любого стандартного сетевого оборудования от локальных сетей до речевых приложений

  1. Простота в обслуживание

нескольких специалистов хватает для поддержания работы системы

  1. Срок службы

производитель гарантирует от 10 - 25 лет

  1. Высокая производительность

большая пропускная способность