А можно ли выработать иммунитет к яду, принимая его в маленьких дозах?

МедицинаБиология+5
Евгений Косатиков
Энциклопедист  · 17 нояб 2017

Все зависит от типа яда, к примеру глупо употреблять ртуть/трупный яд и т.д., надеясь на выработку иммунитета к нему, а так в целом да, возможно. Правда не стоит забывать, что иммунитет не дает неуязвимости к яду, он просто ослабляет последствия отравления, и при выработке иммунитета все равно урон организму будет нанесен, яд это яд.