А как Вы находите клиентов в бизнесе веб-разработки (создании сайтов)?

Анонимный вопрос
Предприниматель, спортсмен, папа двух очаровательн...  · 5 апр 2021

Я сам предприниматель , поэтому отвечу с точки зрения, своего опыта , где бы я искал. Хорошие веб-разработчики на вес золото, поэтому обычно их передают по "сарафанному радио" и рекомендуют в бизнес сообществе. К сожалению большинство специалистов, занимающихся созданием сайтов , далеки от реальных запросов бизнеса. Другими словами разработчики и предприниматели разговаривают на разных языках. Они пытаются поставить на поток создание сайтов, которые не приносят ничего кроме "слива денег". Поэтому прежде всего выбирайте нишу бизнеса , в которую вы должны погрузиться с головой на уровень глубоких знаний бизнес процессов , маркетинга и т.д. Распыляться на все сферы не стоит - это очень неперспективно и затратно. Чем более узкая и профильная специализация , тем больше у вас будет экспертного веса. А когда вы разработаете и обкатаете свои кейсы в выбранной нише бизнеса, которые будут реально работать и приносить доход то уже вы станете на вес "золото" Какая реклама срабатывала? Так как сегмент в2в то однозначно это контекстная реклама и точечное таргетирование. Плюс обязательно необходимо принимать участие в выставках, конкурсах, конференциях и набирать экспертный вес. А если еще в профильных бизнес СМИ или в рейтингах разработчиков начнете мелькать , то это большой плюс вам. Обязательно заведите свой блог по своей специализации. А вообще если у вас будут готовые специализированные хорошие кейсы , то вам необходимо работать по готовым базам предпринимателей с нужным вам ОКВЭД, Благо сейчас масса справочной информации , где можно ее получить. А дальше создаете воронку продаж и поэтапно работаете с лидами. Кстати личные встречи с презентациями очень хорошо работают, особенно предпринимателям нравится , когда говорят о их бизнесе на одном с ними языке и понимают всех их опасения и риски , связанные с веб разработками. Удачного поиска клиентов!!!

🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 25 авг 2020  · firemarketing.ru

Тендеры, контекстная реклама, seo, ссылки, фриланс.

Были даже клиенты с Яндекс.Кью))

Продвигаемся по всем направлениям, а там с какого-то из них обязательно кто-то обратится.

Привлекаю клиентов из интернета. Снижаю цену...  · 26 июл 2021  · direct.ekbstudio96.ru

Клиенты на веб разработку с контекста с каждым годом становится не так интересно, как таргета, дзена, ютуба.

Сообщества в ВК, инстаграмме

Каналы на дзене, ютубе

Грамматически и синтаксически очень плохо сформированный ответ. Из-за этого точно не ясно, что автор имел в виду.