Выпала временная пломба,под ней закрыли каналы(корни)и на следующей неделе должны ставить постоянную пломбу.можно так пока ходить?

Необходима консультация врача+2
Настя Ч
Независимый Центр лучевой диагностики Дмитрия...  · 24 дек 2020  · x-rdv.ru

Здравствуйте! Первым делом лучше позвонить в ту клинику, где Вам лечили каналы и ставили пломбу - и последовать совету Вашего лечащего врача, так как именно он знает все подробности лечения, какое было заложено лекарство. При отсутствии этой возможности - обратиться в ближайшую стоматологию.

Временная пломба ставится, чтобы защитить обработанную полость от попадания пищи, бактерий. Под этой пломбой может находиться лекарство, которое лечит ткани зуба изнутри либо которое убивает нерв.

Нарушение целостности и герметичности временной пломбы может негативно повлиять на здоровье зуба. Поэтому необходимо как можно скорее возобновить его защиту.