А если ипотеку не дают, так как нет кредитной истории - как быть в этом случае?

ФинансыИпотека+1
Елена С.
Финансовый наставник Тьютор по финансовой грамотн...  · 22 сент 2021
Отсутсвие кредитной истории не является основанием для отказа в выдаче ипотечного кредита. Либо история плохая, либо не позволяет доход, либо есть другие кредиты, платежи по которым превышают 30-50% ваших расходов
я бы посоветовала зарегистрироваться на сайте в национальном бюро кредитных историй NBKI и разобраться. Это делается абсолютно бесплатно