А если ипотеку не дают, так как нет кредитной истории - как быть в этом случае?

ФинансыИпотека+1
Елена С.
Кредитный эксперт с 2007 года. Помогаю с любыми...  · 9 мая 2020  · dineroconsalt.ru

Ипотеку дают без кредитной истории.

Я лично регулярно таких клиентов одобряю в банках. Это не причина для отказа в большинстве банков.

Даже с негативной ки дают. Воможно есть другие основания, кстати, почему и нет этой КИ - судимости и т.п.

Елена Ющенко, нет, активные кредитные карты не повод для отказа! Если не проходит клиент по нагрузке, банк просто выставит доп условие- к сделке закрыть такие-то кредиты или карты. Более того! Многие банки вообще не считают кредитные карты в нагрузку.

тем более карта с таким лимитом- максимум нагрузку по ней, если и будут считать- платёж 6000 в месяц. Конечно, если доход покалываете, 10000-20000, то его и без кредитной карты не хватит.

резюме. карта не помеха при грамотной организации выбора банка и подачи заявки! Если закроете- инфо о закрытии сианет доступным в бки через 45 суток, обычно так.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,Мы с парнем хотим взять ипотеку ,мы с ним не расписаны,хотел взять на себя.Кредитов не когда не брал и если даже хотели взять всегда был отказ,причина не ясна ,задолженностей нет не каких ,и по этому всегда брали на маму платили исправно,без задолженностей. Работает, у него хорошая ЗП платить будем исправно ,я тоже тоже буду устраиваться в сентябре.И мы хотела взять ипотеку на сумму 3 000 000,и подскажите пожалуйста как нам поступить ,что бы точно не отказали.Парню 23 года в марте 24 будет.Будем очень благодарны за совет.

Галина, здравствуйте! Получить ипотеку немного проще, чем кредит без обеспечения, но свои сложности тоже есть. Хотя Вы скорее всего не те банки выбирали. ВТБ неплохо одобряет кредиты наличным молодым людям без КИ.

В таком возрасте от мужчины желательно иметь военный билет, хотя у меня был клиент - молодой человек, 24 года, без КИ вообще и ничего, одобрили ему ипотеку. Военный билет просят многие, так что имейте это ввиду.

Да, лучше вдвоем оформлять кредит. Выступать созаемщиками - так больше шансов, что одобрят в кредит сумму 3 млн рублей. Доход нужно показать общий по справкам около 70 -90 тысяч, зависит от срока и соответственно, платежа.

В принципе должны одобрить. Просто банк выбирайте правильно. Если молодой человек работает и работа хорошая - это большой плюс. Возможно есть смысл обратиться в банк, через который начисляют з/пл. Даже если не весь доход по НДФЛ, а будет по свободной форме - многие банки рассмотрят у своего зарплатника серый доход. Если компания крупная и респектабельная и т.п. - возможно она аккредитована в банках - это тоже плюс и льготные условия. Многие банки кредитуют сотрудников таких компаний как например, Лента или Окей, как корпоративных клиентов и одобряемость выше. Если в бюджетной сфере работает - такие компании очень любят Сбер, ВТБ, Промсвязьбанк, Росбанк дом и т.д. Но и без этого есть смысл в них обратиться.

Вообще довольно лояльно к молодым людям относятся многие банки и отсутствие кредитной истории - это не помеха.

Еще совет - откройте дебетовую карту какого-нибудь банка, где есть ипотека и активно ей пользуйтесь. Своих клиентов любой банк проще одобряет. Кстати, наверняка у молодого человека есть карты, которыми пользуется - имейте ввиду и эти банки.

Елена, Спасибо вам большое за такой подробный ответ,вы очень все понятно объяснили.И можно ещё пожалуйста вопрос очень глупый ,извините не очень разбираюсь в этом ,а военный билет нужен что он отслужил или просто присутствие его?)

Елена скажите пожалуйста.можно ли попробывать взять ипотеку если поступления на карту сбербанка КАЖДЫЙ месяц но работаю не официально..к и.хорошая

наталья миронова, здравствуйте!

да, ипотеку без официальной работы можно одобрить.

Это не проблема. Тем более ки хорошая.

А первоначальный взнос везде 50%

наталья миронова, о чем Вы?

взнос обычно 10-15%, кмли имеете ввиду программу «ипотека по паспорту«, то по этой программе давно снизили взнос до 30-40%.