А что ,если бог создал весь мир, но предоставил природе разбираться с деталями?

Откуда мутации?Особенно увечные мутации — в чём их смысл?
ОбществоРелигия+3
annа atоm
верю в хорошее, живу.  · 6 апр 2023
Многие из тех, кто отвергает Библию, верят в теорию, согласно которой все живое произошло из неживых химических элементов в ходе каких-то неизвестных процессов и без участия разума. Считается, что в какой-то момент времени возник некий самовоспроизводящийся микроорганизм наподобие бактерии, от которого постепенно произошли все существующие сегодня виды. По сути, это значит, что невероятно сложный организм человека эволюционировал из бактерий.
Теорию эволюции признают также многие из тех, кто говорят, что считают Библию Словом Бога. Они верят, что Бог создал на земле жизнь и затем просто наблюдал за ее развитием, а то и направлял процесс эволюции.
В середине 1800-х годов британский биолог Алфред Рассел Уоллес был согласен с теорией Чарлза Дарвина об эволюции путем естественного отбора. Но даже этот известный эволюционист сказал: «Для тех, у кого есть глаза и разум, привыкший размышлять, очевидно, что в мельчайших клетках, в нашей крови, на Земле в целом и во всей звездной Вселенной… присутствует мудрое, организующее начало,— иными словами, Разум».
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 30 мар 2023  ·
id