А что если бог создал геев, чтобы контролировать население земли и на самом деле они мученники во имя блага человечества?

ОбществоРелигия+3
Van Um

Бог изначально продумал этот вопрос. Адам и Ева были созданы совершенными.

Сиф, третий или более по счёту ребенок, родился когда Адаму было 130лет, а родились все его дети за пределами Рая, (после изгнания). Адам и Ева жили в Раю лет 80, и у них не было детей. Это показывает что мы не знаем как думают совершенные люди. Радость общения они находили в другом, но только не в сексе. Если бы они не согрешили, то дети рождались бы возможно через большие промежутки времени. В Битие2:15 Бог дал повеление заботится и возделывать Эдемский сад, расширять его границы по всей земле. Совершенные люди рождали бы детей сколько необходимо.

В Бытие 3:16 показано что половые функции начали усиленно проявляться после согрешения. Сегодня мы видим, что весь мир помешан на сексе. Для многих секс стал идолопоклонством.

Библия обещает, что Бог вернёт всем верным людям совершенство.

Так что перенаселение нам не грозит.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 25 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Бог создал народы и нации - в том числе и русский народ, - и дал каждому народу способность развивать и совершенствовать свою речь, дабы ее не засоряли и не похабили ошмётками иноязычного жаргона.