19 лет, еле-еле учусь в престижном вузе, не понимая зачем. Целей нет, снятся кошмары о жизни, на нервах ухожу в эскапизм. Что делать?

Постоянная скука и апатия, даже увлечения не приносят удовольствия. Не знаю, как справиться с этим и начать наконец-то жить.

МедицинаПсихология+6
Анонимный вопрос
Живу в Африке. Рассказываю о жизни в Кении на...  · 2 дек 2020

Попробуйте разобраться со своим внутренним миром, что вам хочется на самом деле, если отбросить все страхи и то, что вам навязано обществом/родителями. Мне очень помогает психолог и работа с группой, так я больше слышу себя! Я как раз вчера поделилась этим на своем канале https://youtu.be/x3Ks1e0rKpQ

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 2 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Самое время отчислиться из "престижного" вуза, потрудиться на любой работе до призыва в Вооруженные Силы, и год спустя (см. "Из армии, с благодарностью") вернуться к вопросу на новых основаниях.