Тестирование ПО это интересно и просто, а главное... · 12 июл 2022
Я бы посоветовал углубить темы базовой терминологии, клиент-серверное взаимодействие, тест-дизайн и работы с тестовой документацией, так как в моем опыте у людей основные проблемы возникают именно с теоретической частью, а не с практической.
1. Описание инцидента\бага, корректное определение его priority и severity.
2. Работа с логами, трекерами.
3. Умение быстро сделать корректный скриншот и видео.
4. Техники тест-дизайна.
5. Работа с БД, запросы.