Во сколько лет можно делать свою программу?

ПрограммированиеВозраст+2
Артем Мешков
Исправляю старые баги, добавляю новые  · 14 мая 2021

Самому молодому программисту 6 лет. Это Архам Ом Талсания из Индии (кто бы мог подумать :D ). Это не фейк, он сдал экзамен Microsoft прям, конечно же по Python.

Так что 6 лет можно считать минимумом.

Более реально, начать в конце пятого класса. В некоторых школах информатика с пятого класса. Логично предположить, что спустя 9 месяцев обучения можно начать делать свою программу.

Речь о каком-то известном минимуме. Если не получается в 13/15/18 — не страшно, нужно развивать логическое мышление.

Работаю программистом, хобби нумизматика  · 12 мая 2021

Сделать свою программу можно во сколько угодно лет. Проблема в том чтобы её можно было опубликовать. На некоторых сервисах требуется только наличие паспорта тоесть 14 лет, на некоторых публиковать программу можно только с 18.

Вопрос задан не достаточно корректно. Ответ дан достоверный, на сколько возможно из контекста.