После компиляции Python файла в exe новый файл открывается и мгновенно закрывается без ошибок. В чем проблема?

Python 3+2
Марина Г.
старший разработчик в pseven.io  · 1 мар 2021

Возможно, никакой проблемы нет. Если вы делаете консольное приложение, которое что-то выводит в консоль и завершается, то при его запуске происходит следующее:

  1. Программа запускается, под неё открывается окно консоли
  2. Программа выводит то, что должна
  3. Программа успешно завершается и окно консоли закрывается

Шаги 2-3 происходят очень быстро, поэтому всё что вы видите — это «моргание» окна, которое появилось и тут же исчезло.

Что с этим можно делать? Есть два варианта. Можно сначала запустить консоль, а уже из неё запускать приложение. Альтернативный вариант — в самом приложении перед выходом вставить требование ввода строки («нажмите Enter для завершения»), чтобы пользователь успевал прочитать вывод.