Как подружить кота и котенка?

Кошки
Анонимный вопрос
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Котенок всегда вызывает самые положительные эмоции. Это милое пушистое создание, которое каждый старается приласкать. Но реакция кота может быть иной, поэтому следует заранее подготовить его к встрече с новым соседом. Первый этап – обоняние. Питомцы должны привыкнуть к запаху друг друга. Для этого можно использовать личные лежанки, полотенца кота и котенка, и периодически менять их вещи местами. Второй этап – личное знакомство. Его нужно проводить под присмотром, лучше поместить одного из питомцев в переноску – это поможет контролировать ситуацию. Следующий этап – совместное проживание. Как правило после удачного знакомства хозяева больше не задаются вопросом дружбы между питомцами. Но ситуации бывают разными: кот может ревновать к котенку или котенок надоедать взрослому питомцу своей активностью. Очень важно уделять питомцам внимание в равной степени.
Всё о животных  · 24 апр 2020
ZOO CHANNEL