У моей кошки срок беременности 67 дней, какие признаки приближения родов?

МедицинаКошки+2
Гоша П.
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Ближе к родам кошка начинает готовить гнездо, ищет укромное место. Она отказывается от еды и тщательно вылизывает себя. За сутки до родов у кошки начинает падать температура тела и стабилизируется на уровне 37,8°C. Непосредственно перед родами кошка может громко и протяжно мяукать, привлекая внимание. Сильные схватки сопровождаются выделениями вод. Важно внимательно следить за процессом и при необходимости помогать кошке. Если у питомца есть кровянистые выделения или схватки начались, а котята долгое время не появляются, нужно срочно вызвать ветеринарного врача или отвезти питомца в клинику. Осложнения при родах могут возникнуть в любой момент, поэтому лучше кошке находиться под наблюдением специалиста.
Собственное производство лежанок для кошек и...  · 6 нояб 2020  · pets-magazine.ru
Ольга