Обязательно ли кормить кошку специальной едой в период беременности? Уверен многие хозяева особо не уделяли внимание подобным вещам

БеременностьКошки+3
Анонимный вопрос
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 янв 2022  · purina.ru
Во время беременности у кошки увеличивается нагрузка на все органы, поэтому в этот период особенно важно, чтобы питомец получал все необходимые витамины и минералы, полезные вещества для полноценного развития плодов. Также во время беременности у кошки увеличивается аппетит, она набирает вес, специальные корма для беременных кошек позволят сохранить сбалансированный рацион. Корм для котят можно использовать для кормления беременной кошки или продолжать кормить кошку и обычным кормом, но в таком случае нужно уделить дополнительное внимание суточному объему калорий, чтобы увеличение порций не привело к лишнему весу. Рекомендации по кормлению беременной кошки можно получить у ветеринарного врача, который подберет рацион под конкретный случай.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 30 янв 2022
Конечно, лучше кормить спецкормом, ведь у кошки увеличивается нагрузки на организм, происходит образования молока, котята начинают потреблять витамины из организма матери, поэтому лучше спецкорм, чтобы все витамины там были
Zveromir